Europa-Bar – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Europa-Bar in Kempten (Allgäu)

Kneipe & BrauhausKempten (Allgäu)

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Europa-Bar

Mit Europa-Bar finden Gäste eine Kneipe in Kempten (Allgäu).

Im Umkreis von 500 Metern sind 16 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Da Salvatore, liegt in rund 150 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
Kempten (Allgäu)

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Europa-Bar

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Europa-Bar derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Europa-Bar aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Europa-Bar liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Europa-Bar
Kempten (Allgäu)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Europa-Bar. Koordinaten: 47.73283, 10.30834

Kontakt & Reservierung

  • AdresseKempten (Allgäu)

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Europa-Bar finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Europa-Bar

Wo befindet sich Europa-Bar?

Europa-Bar befindet sich in Kempten (Allgäu). Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Europa-Bar?

Europa-Bar ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Europa-Bar barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Kempten (Allgäu) ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland